Show simple item record

dc.contributor.authorBaró Llinàs, Joan
dc.date.accessioned2012-01-16T09:32:08Z
dc.date.available2012-01-16T09:32:08Z
dc.date.issued1978
dc.identifier.issn0210-0266
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/10459.1/44515
dc.language.isospaca_ES
dc.publisherUniversidad Autónoma de Madrid. Departamento de Análisis Económicoca_ES
dc.publisherAsociación Cuadernos de Economíaca_ES
dc.relation.isformatofReproducció del document publicat a http://www.uam.es/departamentos/economicas/analecon/analisis_economico_es/cuadernos_de_economia/coleccion.htmlca_ES
dc.relation.ispartofCuadernos de economía, 1978, vol. 6, núm. 17, p. 559-573ca_ES
dc.rights(c) Universidad Autónoma de Madrid. Departamento de Análisis Económico, 1978ca_ES
dc.rights(c) Asociación Cuadernos de Economía, 1978ca_ES
dc.subject.otherRendaca_ES
dc.subject.otherConsum (Economia)ca_ES
dc.subject.otherFriedman, Milton, 1912-2006ca_ES
dc.subject.otherEconomia matemàticaca_ES
dc.titleEn torno a la hipótesis de renta permanente y la función de consumo de Friedmanca_ES
dc.typearticleca_ES
dc.identifier.idgrec005006
dc.type.versionpublishedVersionca_ES
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccessca_ES
dc.rights.accessRightsinfo:eu-repo/semantics/openAccess


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record